www,1433223,cohfdhtvm

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20191114 【字体:

  www,1433223,cohfdhtvm

  

  20191114 ,>>【www,1433223,cohfdhtvm】>>,感谢您对我局工作的理解和支持!  8、帖文《》  涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:  单位回应:  尊敬的网友:您好,您所反映的问题我办已收悉。

     26、帖文  涉及单位:市公安局罗湖分局、罗湖区南湖街道办事处  回应链接:  单位回应:  罗湖区南湖街道办事处回复:  我街道执法队对商家进行协商和劝导,我们会加以督促。  热线电话:83518877,客服QQ:3372143757问政深圳(),是市民网友关心公共事务参与城市建设的平台。

 

  目前,该当事人已自行拆除了原有铁棚下的木质结构隔间。(上述内容将根据各部门实际回应情况不断更新,详情也可进入帖子查看。

 

  <<|www,1433223,cohfdhtvm|>>对于公共部位房屋安全隐患,由物业专项维修资金进行维修,不足部分由业主续筹。

   您反映的问题收悉。(上述内容将根据各部门实际回应情况不断更新,详情也可进入帖子查看。

 

   今后辖区中队也会加强对罗沙路、仙桐路周边片区道路巡查与交通疏导工作,做好交通保障方案,确保通行顺畅。特此回复,感谢市民对城管工作的支持。

 

   并对存在安全隐患的部位进行维修处理,尽快消除安全隐患。  关于您反映的“东部过境高速施工引发宁水花园房屋安全隐患”问题,经核查,所投诉项目为东部过境高速公路连接线工程,建设单位为深圳市交通公用设施建设中心,监管单位为深圳市交通工程质量监督站。

 

     感谢您对城市更新工作的关注于支持。经检查,发现松泉公寓楼层混凝土板梁等保护层及粉刷层脱落、钢筋外露的情况。

 

  (环彦博 20191114 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读